РХИЛ  
На Главную Сезон Вход в Зал Славы Регламент РХИЛ РХИЛ Вконтакте
Вернуться   РХИЛ > ВСЁ ОБО ВСЁМ > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 22:52   #21
AlexGreat
New Jersey Devils
Аватар для AlexGreat

Обладатель Кубка РХИЛ 10/11, 12/13 Рождественский Кубок 15/16

Кубки
По умолчанию

Достаточно умные мысли, нельзя не солгласиться.

● Хоккей Билла для внутреннего потребления

На мировой арене играть в то, во что играет Билялетдинов, могут позволить себе какие-нибудь датчане. ? то эффекта это не даст. Потому что так можно было играть в прошлом веке, но никак не в 2014 году, когда все ведущие сборные играют в тотальный хоккей, меняя акценты по ходу игры по ситуации.

А что делала сборная России? Даже со слабенькой Норвегией играла в откат от обороны, что совсем ни в какие ворота. ? в четвертьфинале ни на йоту не отступила от излюбленной тактики Билялетдинова, которая на деле характеризуется фразой «наступить на горло собственной песне».

Сборная России обладает целым рядом суперзвезд, но играет в хоккей, который идет ей только во вред. Можно было набрать сборную целиком из КХЛ, и они показали бы точно такую же эффективность. ? это при том, что главная задача тренера – раскрыть сильные стороны подопечных, а не запирать их в узкие тактические рамки в ущерб их умениям.

Кто бы объяснил, как так вышло, что финны в первом периоде держали шайбу в зоне атаки на минуту дольше, чем сборная России в их зоне? Да, защитники слабые, но зачем усиливать и без того неслабое давление на них, откатываясь вчетвером аж в круги вбрасывания?

? как можно постоянно играть в атаке 3 на 5, с защитниками, привязанными к синей линии? Апофеозом тактического торжества был пас на синюю линию Медведеву во втором периоде, который на тот момент уже откатился к красной.

Хоккей Билялетдинова имел успех в Суперлиге и даже сейчас приносит его в КХЛ, потому что большая половина команд играет точно так же, но постепенно он все же выдавливается, потому что у руля в клубах не сплошь слепые.

Печально, что все это просматривалось задолго до Олимпиады. ? даже немного жаль, что фантастическая форма Малкина позволила выиграть ЧМ-2012, на котором сборная России играла ровно в такой же неэффективный хоккей.

● Мы не учимся на ошибках, а занимаемся популизмом

Главное, почему наша хоккейная сборная выступает на Олимпиадах все хуже и хуже – мы меняем тренеров, а не исправляем ошибки. Подразумевая, что уходящий тренер уносит за собой грехи игроков – привычку паниковать в стрессовых матчах и раздолбайство в обороне. А он ничего не уносит. С каждым новым тренером мы просто начинаем новую жизнь, с новыми ошибками. Никакого развития и критического осмысления пережитого.

Крикунова, подхватившего сборную после самоотвода Билялетдинова, съели с говном после четвертого места в Турине, Быкова сменили посреди олимпийского цикла, причем сменили по принципу «лишь бы не Быков». Что за тренер Билялетдинов известно примерно с конца девяностых, что его хоккей, прямо скажем, противоположен тому, куда нас пять лет вели Быков с Захаркиным – тоже. Но все равно сменили.

Руководство ФХР сменило тренера меньше чем за три года до Олимпиады с той же целью, с которой продавило двухнедельный перерыв перед Сочи и лимит. Чтобы снять с себя ответственность, чтобы переложить ее на кого угодно, на тренеров, на КХЛ, на игроков, но в любом случае умыть руки – ФХР сделала все, что могла: нашла тренера, который еще не проигрывал Олимпиады, обеспечила время для подготовки и широкий круг кандидатов в КХЛ. А толку?
__________________
2008-09 РХИЛ 1\8
2009-10 РХИЛ Final
2010-11 РХИЛ Final
2011-12 РХИЛ Final
2012-13 РХИЛ 1\8
2013-14 РХИЛ 1\8
2014-15 РХИЛ 1\4
2015-16 РХИЛ 1\2
2016-17 РХИЛ Final
AlexGreat вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 20.02.2014, 00:16   #22
EasT
?з БАНа не вытаскивать
Free Agent
Аватар для EasT


Кубки
По умолчанию

Это всё правильно написано. Я сам не ожидал просто, что имея таких мастеров в нападении, мы будем обороняться, откатываться. А именно этого и требовал тренер, как видно. Овечкин ведь совсем по другому играет за Вашингтон! Прорывы, постоянные броски, мощные силовые приёмы. А на Олимпиаде...

Я ожидал силового давления, прессинга на защитников соперников (которые за воротами готовят атаку), ничего этого и рядом не было! Откатывались и ждали атаку соперника. Старомодно это всё, Бил консерватор. По нему можно 100% сказать - упрямый, его трудно переубедить в чём-то. А это уже не работает, опять мы отстали от тенденций. Защитники вообще не помогают атаке! Просто сравнить с тем же Карлссоном в Швеции, который все 2 мин большинства не уходит с площадки, разыгрывая активно шайбу.

А что стоит эта фраза Билла?
"Назовите мне, кого я не взял в сборную на Олимпиаду. Мозякина? Он бы до ворот тут не доехал", — цитирует Билялетдинова ?ТАР-ТАСС
Лучший бомбардир КХЛ оказывается и до ворот бы не доехал.

Последний раз редактировалось EasT; 20.02.2014 в 00:18..
EasT вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 20.02.2014, 12:05   #23
DIMONIKOS
Админ всея РХИЛ
Dimonikos
Аватар для DIMONIKOS


Кубки
По умолчанию

А сколько хаяли Быкова и сколько авансов навыдавали Биляшу.
DIMONIKOS вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 20.02.2014, 16:52   #24
DIMONIKOS
Админ всея РХИЛ
Dimonikos
Аватар для DIMONIKOS


Кубки
По умолчанию

Сборную России по хоккею может возглавить Олег Знарок

Что думаете?
DIMONIKOS вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 20.02.2014, 17:00   #25
RANGER
Вышибала
New York Rangers
Аватар для RANGER

Stanley Cup 17/18.......Toronto Maple Leafs Stanley Cup 14/15.........Philadelphia Flyers

Кубки
По умолчанию

Ваще пох. Бык, Бил или Знар - поебать.

RANGER вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 20.02.2014, 17:06   #26
ZLodei
Администратор
Dallas Stars
Аватар для ZLodei

Stanley Cup 15/16 - Dallas Stars Обладатель Кубка РХИЛ 15/16, 16/17 Победитель Кубка Памяти Черепанова

Кубки
По умолчанию

Мозякин в сборной никогда не блистал, так что здесь думаю Билл прав..

По счет Знарка - сомнительная перспектива...Билла брали примерно также - его команда лидер отечественного хоккея, отличный состав, вроде и тренер должен соответствовать, но как оказалось он не уровня сборной тренер..
Нужно вернуть Быкова, при нём на сборную было приятно смотреть..даже то поражение в Ванкувере от канадцев не вызвало такого уныния...там была четко была тренерская мысль, но многочисленные ошибки в обороне, свели всё на нет. Да и та сборная Канада была просто сильнее во всех компонентах..
__________________
|2008-2009 -
|2009-2010 -
|2010-2011 -
|2011-2012 - N|A
|2012-2013 -
|2013-2014 -
|2014-2015 -
|2015-2016 -
|2016-2017 - ?
ZLodei вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 20.02.2014, 18:41   #27
EasT
?з БАНа не вытаскивать
Free Agent
Аватар для EasT


Кубки
По умолчанию

Знарок не потянет, он для рабочих команд. Нужен Вячеслав Быков)
EasT вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 21.02.2014, 00:50   #28
AlexGreat
New Jersey Devils
Аватар для AlexGreat

Обладатель Кубка РХИЛ 10/11, 12/13 Рождественский Кубок 15/16

Кубки
По умолчанию

Если Знарок, то это шило на мыло, второй Бил, с таким же видением игры, ну это мое мнение.
Со Злодеем согласен, игра при Быкове была намного красивее и сильнее, и поражение в Ванкувере было во многом из-за психологии, после двух победных ЧМ, наши думали что все также успешно сложится и все будут порваны. Но Канадцы оказались мего собраны и более мотивированны в той конкретной встрече, и двойная жажда реванша сыграла свою роль. Я думаю он бы учел свои ошибки, зря его убрали. Если бы и проиграли в Сочи, то уж точно не так безлико.
__________________
2008-09 РХИЛ 1\8
2009-10 РХИЛ Final
2010-11 РХИЛ Final
2011-12 РХИЛ Final
2012-13 РХИЛ 1\8
2013-14 РХИЛ 1\8
2014-15 РХИЛ 1\4
2015-16 РХИЛ 1\2
2016-17 РХИЛ Final
AlexGreat вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 22.02.2014, 14:22   #29
korvinchik
Коравчик (с)
Free Agent
Аватар для korvinchik

NHL Nadezhda Cup 15/16 - Minnesota Wild

Кубки
По умолчанию

Я никогда не хаял Быкова за поражение с неприличным счётом в Ванкувере,всегда был обеими руками за него,когда многие мне пытались доказать что в поражении виноват он,я считаю там никто не был виноват,даже если бы была суперзвёздная команда победили бы в тот вечер Канадцы,я до сих пор помню глаза игроков во время финальной игры на скамейке запасных когда наши выигрывали первый ЧМ,каждый глазами был на площадке в игре и хотел выскочить на лёд и помочь своим,там был зверинный блеск в глазах,голодных до побед парней которые костьми бы лягли но победили,пахали и умирали каждую секунду своего времени на льду,а после 2 ух побед на ЧМ этот огонь пропал и наоборот я увидел его в глазах Канадцев,которые хотели победить любой ценой у себя дома после последних оплеух от наших....

Последний раз редактировалось korvinchik; 22.02.2014 в 14:34..
korvinchik вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 23.02.2014, 16:52   #30
RUSSIAN
Покинул команду
Free Agent
Аватар для RUSSIAN


Кубки
По умолчанию

Сергей Федоров)
RUSSIAN вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.7.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot