Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 17:01   #47
ZLodei
Администратор
Dallas Stars
Аватар для ZLodei

Stanley Cup 15/16 - Dallas Stars Обладатель Кубка РХИЛ 15/16, 16/17 Победитель Кубка Памяти Черепанова

Кубки
Хоро?о

Вспоминая недавний матч регулярки с Лигой, где он раздавил меня 1-5, без единого шанса, я очень скептически оценивал свои шансы. К тому же у меня что-то случилось с игрой, наверное этому поспособствовал фмиск ГЦ... переиграл, как говорится..Пересел на общерос и как будто первый раз взял клаву в руки - игроки не слушаются, суетятся, в обороне провалы..под таким эффектом прошли все мои матчи в январе, отсюда результаты:
1-5 с Рейнджером
0-5 с Никитой
1-5 с Лигой
Полная безысходность ...
В этой серии я не рискнул взять Колорадо, положился на фарт летчиков и не прогадал, как оказалось, хотя первый матч был продолжением "беспомощности Колорадо". Ничего не получалось, а если получалось, то выручал голкипер блюзменов Эллиот. Мэйсон же наоборот - пропустил всё, что только можно было..в этом матче он наверное не накрыл ни одной шайбы, поэтому Роман львиную долю свои голов забросил с добивания..Да и вообще сыграл очень напористо и агрессивно в атаке, нужно было что-то менять в игре своей команды...

Вторая игра началась похожим образом, как и первая, Лига наскакивал на мои ворота раз за разом, но Мейсон взял себя в руки и начал тащить мертвяки (наконец-то!!) Но всё же один провал в обороне - и 0-1 в пользу Блюз. А у меня как и прежде мало что получалось в атаке и в обороне, какая-та вякая и нервная игра. ? тут мне помогает уже сам Лига - удаление и 1-1 на табло. Борьба в матче накалилась до предела, понятно, что если выигрывает Рома, то это сводит на нет мои шансы на выход в финал...Я сел в глухую оборону, надеясь на контратаки, не могу сказать, что у меня это получилось, но каким-то чудом мне удалось забросить победную шайбу, буквально за несколько секунд до конца. На авансцену вышел неподражаемый и неповторимый Лекавалье, который застал в расплох Эллиота броском с неудобной руки, со входа в зону. Этот момент стал переломным в серии. Я почувствовал вкус крови и поверил в свои силы.

В третьем матче наладилась игра в атаке, я начал реализовывать свои немногочисленные моменты, одновременно с этим Мэйсон продолжал работать до 7-го пота в раме и допотел в итоге до сухарика. 0-5 в пользу Летчиков.

"главное, чтобы Лига не отложил этот матч на потом" подумал я. Нужно было доделать дело до конца здесь и сейчас. Однако мои переживания были напрасными, решительное "гоу" и стартовал четвертый матч.
Первый период я практически не вылазил со своей зоны, этому поспособствовали два удаления Кобурна и Шенна, но и тут Мэйсон подбирал всё, что плохо лежало и хорошо летело. Его заслуга, что я не пропустил в первой 20-минутке. Во втором периоде я пришел в себя и начал более агрессивно играть в атаке, как итог - Жиру дуплетом ложит два вантаймера, если в первом случае, Эллиот должен был выручать, то во втором просто без шансов. Практически сразу после этого мне пришло удаление, но вопреки логике, Летчики почти всё это время раскатывали комбинации в зоне блюзменов, одна из них завершилась красивым голом Амбергера. Здесь у меня начали всплывать мыслишки, что дело сделано, но как частенько бывает в таких случаях - в самом начале 3-го периода Рома забивает красивый вантаймер и возраждает интригу, но ненадолго, буквально в след. атаке Кутюрье восстанавливает разницу в счете, благодаря невразумительным действиям бедного Эллиота. 4-1. Я успокоился и в дальнейшем просто сыграл на удержание счета (главное было не проиграть в основное время), даже несмотря на то, что за 40 секунд до конца счет стал 3-4 (Лига боец, не сдавался до последнего) я всё равно был уверен в своей победе - 3-5 и Летчики в финале! Спасибо Лекавалье и Мэйсону.

Роме спасибо за серию! если исключить первую игру - в целом матчи были равными, всё решили отдельные моменты и игра вратарей =)
__________________
|2008-2009 -
|2009-2010 -
|2010-2011 -
|2011-2012 - N|A
|2012-2013 -
|2013-2014 -
|2014-2015 -
|2015-2016 -
|2016-2017 - ?
ZLodei вне форума   Quote selected text