Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 00:29   #29
Fauntin
Папа Карло
Fauntin
Аватар для Fauntin


Кубки
Радость

Созрела потребность высказаться..

Не скажу, что провалил серию. ?гра была совершенно равной. Мы поочерёдно закрывали друг друга в зоне, успешно отбивались и успешно контратаковали. При положительной разнице в счете, наверное, нужно было закрыться до восстановления сил, но я играл на эмоциях и плохо себя контролировал. Думал, что раз прёт, то и дальше так будет. ?зрядно набегавшись, я не успевал на помощь вратарю и вот уже 0-3 в серии. Бобровский, который по количеству отбитых бросков входит в десятку лучших не выручал вообще. Логично, ведь я не раз позволял сопернику добивать шайбы. В сезоне таких вольностей я себе почти не позволял. Первый бросок - вратаря, а до второго дело не доходило, всегда на подборе играли защитники. ?з статистики это хорошо видно. Как писал недавно Zlodei: «Каким-то компонентом приходится жертвовать в ущерб другому». Сложно победить всю игру отсиживаясь в обороне, поэтому три первых матча я провёл много атакуя.

В четвёртой игре я больше не волновался и вышел на игру с чётким планом. Решил не форсировать события и спокойно сыграл от обороны. Два осмысленных броска из под защитников при игре 6 на 5 достигли цели. Весь матч без проблем разрушал атаки соперника и четко действовал на подборе. Оставалось удержать. Одну шайбу на исходе смены соперник в борьбе у ворот всё-таки заковырял. Автогол или гол от конька я точно не понял. Возможно, это было и в другой игре. Переломным моментом этот гол не стал. Мы Спокойно довели игру до победы.

Едем обратно в Коламбус. На старте в глаза сразу бросилась разница связи дома и на выезде. Вроде бы не критично, но изображение слегка потряхивало. Не могу сказать насколько сказалось ли это на результате, но в этой игре почти ничего не получалось. За быстрым голом после первого же броска последовала смена вратаря, а пробить запасного в этой серии не удавалось ни разу. Мой прошлогодний кипер по Айлендерс стал настоящим камнем преткновения для текущей команды. Эту встречу, как и прошлую, начинал от обороны. Ждал пока залетит, но залетало только у соперника. Я не лажал, просто удача вдруг отвернулась. Запасной вратарь, безупречно проведший прошлый матч, вдруг посыпался. После четвёртой шайбы пришлось раскрыться. Отыграли два гола, но сил у игроков снова не хватило. Более свежие лётчики образцово реализуют несколько выходов два в одного и три в одного. Ручной вратарь не спасает.

Вообще свидания нескольких игроков с моим вратарём случались слишком часто в этой серии. Противник умело набрасывал и добивал шайбу с противоположного фланга. Вопросов к Бобровскому нет, к полевым тоже. ?гроки четко выполняли мою установку. А я оказался психологически не готов. Раскрепощён, но излишне самоуверен. Часто вводил шайбу в игру вратарём, не давая ему отдохнуть. Действия команды были импульсивными и поспешными. Здесь вспомнился Раймо Сумманен:



Наверное, не надо было играть всё сразу, но у меня были другие планы помимо НХЛ. Пришлось закрыть все матчи за один день. В конце концов, мы были в равных условиях. В равных до того, как оппонент повёл в двух матчах серии. Нужна была пауза, чтобы прервать эмоциональный подъём соперника. Считаю это одним из ключевых моментов.

Три недели после окончания регулярки я изучал игру правшей и Мейсона в частности. С задачей справился. Основной вратарь соперника постоянно садился на скамейку. Своей безобразной игрой в обороне я расточил это преимущество. Как оказалось, точечных шайб в нужный момент для игр плей-офф достаточно. Соперник меня перетерпел. В этом причина того, что мы проиграли серию.

Окрылённые успехом лётчики переходят в следующий раунд. Мои поздравления!

Спасибо всем кто болел и поддерживал! Спасибо за сезон! РХ?Л живее всех живых! Вы лучшие! До новых встреч на киберльду!)))))


Fauntin вне форума   Quote selected text