1:0 - Brouwer Troy (Steen Alexander, Backes David) - 00:41.
2:0 - Lehtera Jori (Berglund Patrik, Gunnarsson Carl) - 13:18.
2:1 - Prince Shane (Chiasson Alex, Smith Zack) - 16:59.
3:1 - Brouwer Troy (Backes David, Pietrangelo Alex) - 23:55.
4:1 - Tarasenko Vladimir (Stastny Paul, Bouwmeester Jay) - 29:51 (5x4).
4:2 - Smith Zack (Karlsson Erik, Ceci Cody) - 34:41.
4:4 - Ryan Bobby (Turris Kyle, Stone Mark) - 43:33.
5:4 - Steen Alexander - 51:56.
5:5 - Prince Shane (Smith Zack, Chiasson Alex) - 59:58.
5:6 - Stone Mark (Ryan Bobby, Turris Kyle) - 64:37.

STL - ARZ: "Самая скучная игра этого сезона", - так прокомментировал проигрыш своей команды главный тренер Блюз.
Настолько она была вялая... Абсолютно без опасных моментов... Обе команды ушли в глубокую оборону. Броски, в основном, наносились от синей линии и со средней дистанции... Блюзменам удалось выстоять в меньшенстве и нанести на 2 броска больше (21-19), но грубейшая позиционная ошибка в овертайме стала фатальной..

STL - OTT: "Allen, тебе пизда, только вернусь в раздевалку...", - именно эти слова произнёс на послематчевой пресс-конференции наставник Сент-Луис.
После половины игрового времени (30 мин) матча ничто не предвещало беды... Уверенный задел в три шайбы - что ещё для счастья надо!? Но вратарь блюзменов Jake Allen, который на днях был вызван на звёздный уикенд, начал чудить... Два броска подряд - две пропущенные шайбы. Он не мог поймать ни одной шайбы, летящей в угол ворот... Три подряд "девятины" проебал... ?тог - 4:4. За восемь минут до конца третьего периода Alexander Steen всё таки даёт болельщикам надежду на успешное окончание матча, но вратарю Блюз было мало.. За 2.7 сек до конца он пропускает очередной бросок в "девять"... ? в овертайме опять... ОПЯТЬ грубешая позиционная ошибка приводит к поражению... Сент Луис нанесли в этом матче в двое больше бросков (37), чем празднующая викторию Оттава (18)... Jake Allen заканчивает эту встречу с показателем 66.6% отражённых бросков... Что с ним будет по возвращению главного тренера в раздевалку страшно представить...

После вот таких обидных поражений (плюс поражение в основное от VAN, LAK, PHI; и по буллитам от EDM, ANA, NSH) можно и начинать прощаться с Presidents' Trophy...